Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:28, 27 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

У недостроенного конгресс-холла в Челябинске высадят больше ста деревьев

У недостроенного конгресс-холла в Челябинске высадят больше ста деревьев

Хозяйственное партнерство «Конгресс-холл», которое отвечает за строительство общественно-делового центра на берегу реки Миасс, нашло подрядчика на благоустройство набережной рядом со строительной площадкой. Об этом говорится в документации на сайте партнерства. 

Согласно документам, были проведены конкурентные переговоры по отбору подрядчиков, единственная заявка от компании «Автострой-вектор» была признана соответствующей требованиям. Теперь ХП может заключить с подрядчиком договор. Сумма контракта не указана. 

По данным СПАРК, челябинская компания «Автострой-вектор» принадлежит Виктору Ксеневичу. Юрлицо работает по дорожным госконтрактам. Самый большой пакет заказов компания получила в прошлом году — 49 млн рублей: на выполнение работ по ремонту дорог в Челябинске. 

Судя по техническому заданию, к профилю компании относится только часть полученных от «Конгресс-холла» работ. Так, подрядчик должен будет обустроить часть набережной согласно проекту конгресс-холла, разработанному институтом «Арена». Часть работ заключается в обустройстве пешеходного покрытия, водоотведения и тротуара вдоль стены берегоукрепления набережной. Кроме того, подрядчик должен будет озеленить территорию. Согласно ТЗ, здесь необходимо высадить более сотни многолетних растений: голубые ели, лиственницы, тополя колоновидные, клены, липы, рябину, можжевельник, туи, барбарис и другие. Еще один пункт — поставка малых архитектурных форм: несколько скамеек, урны, велопарковки и некий арт-объект «Камыш». 

Алексей Текслер заморозил строительство конгресс-холла на берегу реки Миасс

Напомним, проект конгресс-холла на берегу реки Миасс лоббировал экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В здании, состоящим из двух башен, планировалось разместить отель, офисно-деловую часть, кинотеатр, концертный зал, фудкорт, музейные и выставочные площади. Проект оценили в 18 млрд рублей, но инвестора на объект не нашли, здание начали строить за счет бюджета, вложив 3 миллиарда. После отставки Дубровского в прошлом году объект законсервировали, отметив, что достраивать его за бюджетный счет не будут.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)