Ольга Иванова
Опубликовано: 07:14, 27 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Глава Кургана записал видеообращение в связи с пандемией коронавируса

Глава Кургана записал видеообращение в связи с пандемией коронавируса

Глава Кургана Андрей Потапов записал видеообращение к жителям в связи с пандемией коронавируса. Чиновник напомнил о необходимости соблюдать режим самоизоляции людям, страдающим хроническими заболеваниями, и пожилым курганцам. Также Потапов попросил родителей проконтролировать, чтобы их дети не покидали дома ради снижения рисков распространения коронавируса. 

Глава города призвал население не поддаваться панике и не верить информационным рассылкам, которые распространяются в социальных сетях и мессенджерах, а доверять только данным от официальных органов власти.


Напомним, в Курганской области из-за пандемии коронавируса действует режим повышенной готовности. Так, в регионе закрыты школы, колледжи и вузы, закрываются учреждения культуры и кинотеатры, обрабатывается общественный транспорт. На сегодня в регионе зафиксирован один случай заболевания новым вирусом у девочки, недавно вернувшейся из Испании с родителями. Ее состояние оценивается как удовлетворительное, ребенок находится в больнице. 

Вспышка коронавируса нового типа произошла в декабре прошлого года в Китае. В марте ВОЗ объявила о пандемии. По последним данным, общее число заболевших в мире превысило 500 тыс. человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)