Иван Филипов
Опубликовано: 06:28, 27 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Источник: все депутаты Госдумы пройдут тест на коронавирус

Источник: все депутаты Госдумы пройдут тест на коронавирус

Депутаты Государственной думы России будут сдавать анализ на наличие у них коронавирусной инфекции. Об этом Xoroshiy.ru сообщил источник во фракции ЛДПР. По его словам, в понедельник, 30 марта, в 9:00 мск будет организована для всех парламентариев сдача тестов на коронавирус. «Лидер фракции ЛДПР уже дал соответствующее указание», — добавил источник нашего издания.

Представителям «Справедливой России», по данным Xoroshiy.ru, также дано указание явиться в Госдуму в понедельник в обязательном порядке. «Не важно, в регионе депутат сейчас или нет, быть в ГД должны все. И даже те, кто старше 65 лет, несмотря на „московский карантин“», — уточнил собеседник в СР. По какому поводу всех депутатов от СР собирают утром 30 марта в ГД — он не уточнил. 

Помощница спикера Госдумы Вячеслава Володина Анастасия Кашеварова сообщила Xoroshiy.ru, что пока не обладает данной информацией.

Напомним, 14 марта Xoroshiy.ru сообщал, что троих депутатов Госдумы от фракции «Единая Россия» отправили на карантин по коронавирусу. Речь шла об Абдулмажиде Маграмове, Елене Митиной и Родионе Букачакове. Собеседник в аппарате ГД рассказывал, что кабинеты единороссов, отправленных на карантин, опечатают и проведут в них дезинфекцию.

Кроме того, в добровольную самоизоляцию ушли вице-спикер Петр Толстой и депутат Наталья Поклонская. Накануне Толстой заявил, что здоров и коронавируса у него нет.

13 марта Владимир Жириновский заявил, что 11 депутатов фракции ЛДПР, которые побывали в неблагополучных с точки зрения коронавируса странах, также были отправлены на карантин. 

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, общее число заболевших в мире превышает 472 тыс. человек, летальных исходов больше 21 тыс.

В России зафиксировано 840 случаев коронавируса в 56 регионах.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: