Рита Сулоева
Опубликовано: 06:28, 27 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

СК возбудил уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске

СК возбудил уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек при взрыве газа в жилом доме на улице Доменщиков, 19, в Магнитогорске. Производство начато по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»), рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Александр Скорик.

«Вечером 26 марта 2020 года в одном из домов в Орджоникидзевском районе Магнитогорска произошло возгорание и взрыв бытового газа, в результате произошел пожар, в ходе тушения которого обнаружены тела мужчины и женщины, — рассказал Александр Скорик. — В целях полного и всестороннего установления обстоятельств смерти местных жителей принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий». 

На место происшествия выехал и. о. руководителя следственного управления Степан Шульга для организации работы оперативно-следственной группы, в которую входят следователи территориального следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата следственного управления, сотрудники правоохранительных органов».

Жильцов дома в Магниторгске, где произошел взрыв, временно разместят в гостиницах

О причинах взрыва газа в СК не сообщают. Ранее губернатор Алексей Текслер сообщил, что мог взорваться газовый баллон.

Добавим, во время ЧП в Магнитогорске пострадали ребенок (1,5 года) и мужчина, сообщила журналистам начальник городского управления здравоохранения Елена Симонова. По ее словам, ребенок пострадал серьезно, у него ожоги всех частей тела. К нему едут специалисты из Челябинска. Мужчина — не тяжелый. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)