Анатолий Плющай
Опубликовано: 06:28, 27 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Шумков анонсировал новые ограничения в связи с коронавирусом

Шумков анонсировал новые ограничения в связи с коронавирусом

Губернатор Курганской области Вадим Шумков анонсировал новые ограничения в связи с пандемией коронавируса. Глава региона сказал, что сейчас формируется список предприятий, сотрудники которых будут отправлены в оплачиваемые отпуска.

«Сейчас готовятся ограничения по работе предприятий общепита и сервиса […] Мы перераспределяем средства: предусматриваем в бюджете дополнительные расходы на усиление материальной базы больниц, запас лекарств и необходимого оборудования», — перечислил аспекты работы во время пандемии коронавируса Шумков.

Глава региона напомнил, что пожилым курганцам старше 65 лет и людям, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендуется перейти в режим самоизоляции и не выходить из дома без необходимости. 

«В регионе начал свою работу волонтерский центр „Добровольцы“, а также сотрудники специальных служб помогут вам купить продукты, оплатить услуги ЖКХ, вынести мусор, сходить в аптеку», — сказал Шумков, добавив, что вопрос о финансировании услуги решается.


Напомним, в Курганской области из-за пандемии коронавируса действует режим повышенной готовности. Так, в регионе закрыты школы, колледжи и вузы, закрываются учреждения культуры и кинотеатры, обрабатывается общественный транспорт. На сегодня в регионе зафиксирован один случай заболевания новым вирусом у девочки, недавно вернувшейся из Испании с родителями. Ее состояние оценивается как удовлетворительное, ребенок находится в больнице. 

Вспышка коронавируса нового типа произошла в декабре прошлого года в Китае. В марте ВОЗ объявила о пандемии. По последним данным, общее число заболевших в мире превысило 500 тыс. человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)