Ольга Иванова
Опубликовано: 01:00, 27 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Побудьте с родными». Куйвашев попросил уральцев остаться дома во время недельных выходных

«Побудьте с родными». Куйвашев попросил уральцев остаться дома во время недельных выходных

Губернатор Евгений Куйвашев попросил уральцев остаться дома во время объявленных президентом РФ Владимиром Путиным с 28 марта по 3 апреля выходных. В своем обращении, опубликованном в Instagram, глава региона сказал, что это не каникулы, а «необходимые меры безопасности». «Я вас очень попрошу оставаться дома, побыть в кругу семьи, почитать книгу, посмотреть телевизор. Если ваше предприятие в эти выходные не работает, оставайтесь дома и посвятите время своим близким», — сказал губернатор. 

По его словам, он сам остаться дома не сможет, так как «вся власть будет работать». «Но я обещаю отменить все встречи, которые могут подождать. Мы, Свердловская область, обязательно справимся с этой непростой проблемой, у нас прекрасные врачи и ученые. Но сегодня здоровье ваше и ваших близких — в ваших руках», — сказал Куйвашев. 

Ранее сегодня он подписал указ о закрытии с 28 марта по 3 апреля всех торговых центров, магазинов, кроме продуктовых и аптек, ночных клубов, предприятий бытового обслуживания. Такие меры приняты в качестве профилактики распространения коронавируса СOVID-19.  

Накануне президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил неделю с 28 марта по 5 апреля выходными. Исключение составляют госорганы, банки, частично СМИ и организации непрерывного действия.

Пандемия коронавируса была объявлена ВОЗ в марте. По последним данным, число зараженных коронавирусом в мире превысило 471 тыс. человек, погибли 21,2 тыс. человек, вылечились 114 тыс. В России сейчас официально подтверждены 840 случаев коронавирусной инфекции, за сутки число заразившихся увеличилось на 182 человека. Больше всего заболевших в Москве — 410 человек. В Свердловской области зарегистрировано 20 заразившихся.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: