Игорь Ласточкин
Опубликовано: 00:00, 27 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Моор закрыл в Тюменской области на неделю все ТРЦ, кафе и развлечения из-за коронавируса

Моор закрыл в Тюменской области на неделю все ТРЦ, кафе и развлечения из-за коронавируса

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление, по которому с 28 марта по 5 апреля в регионе приостанавливается деятельность предприятий розничной торговли, торгово-развлекательных центров, общепита и всех развлекательных заведений. Об этом заявил в ходе онлайн-брифинга замгубернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

По его словам, ограничение деятельности не коснется аптек, магазинов с продуктами и товарами первой необходимости. Для кафе, баров и ресторанов разрешается только торговля на вынос или доставка на дом. Также на следующей неделе будут работать столовые и буфеты при предприятиях. Их список конкретизируют позже.

«Вся бытовая сфера точно так же приостанавливает свою деятельность. Аттракционы, зоопарки, аквапарки, спа-комплексы, фитнес-центры также прекращают деятельность с 28 марта. Заезд на санаторно-курортные учреждения также прекращается. Если люди уже там находятся — они продолжают свое лечение. Это касается всех наших термальных источников в том числе», — заявил Пантелеев.

Стоматологии, по его словам, будут работать только для экстренных случаев, при сильной зубной боли. В отелях питание вводится только в номерах. Также ограничивается посещение религиозных объектов.

«Эти временные ограничения позволят сохранять ситуацию по распространению коронавируса в регионе под контролем», — заявил чиновник.

Дополнение от 18:52 мск: в опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации постановлении правительства Тюменской области власти также не рекомендуют с 28 марта по 5 апреля посещать «религиозные объекты» — церкви и мечети.

Ранее похожие меры ввел свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Накануне президент РФ Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля выходной и призвал оставаться дома.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)