Сергей Иванов
Опубликовано: 23:00, 26 март 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Прибалтика под угрозой: Военные НАТО — разносчики Covid-19

Прибалтика под угрозой: Военные НАТО — разносчики Covid-19

В Литве коронавирусом болеют и иностранные военные НАТО. Часть уже отправили на лечение в Нидерланды. Остальные пока остаются в Прибалтике.

По данным Минздрава Литвы, инфицировано семеро иностранцев. Вероятно, что их больше, ведь вирус распространяется довольно быстро, а со своевременной реакцией у европейских властей большие проблемы.

На сегодняшний день в Литве 200 случаев заражения и уже две смерти. Среди зараженных даже маленький ребенок, но все, что там сделали для борьбы с вирусом, так это назначили обязательное тестирование сотрудников медицинских учреждений. Ну и носить маски в общественных местах.

По словам Аурелиюса Вериги, министра здравоохранения страны, каждый житель Литвы — потенциальный источник Covid-19. Он также отметил, что необходимости вводить дополнительные ограничения пока нет.

И это несмотря на то, что в стране находится более полутора тысяч иностранных военных НАТО. А теперь давайте вспомним, как во времена Первой мировой войны основными разносчиками испанки были именно военные, которые перемещались по всей Европе.

Но ведь безопасность от несуществующей российской агрессии для Прибалтики важнее, чем защита от вируса. Впрочем, прибалтийским властям уже давно нет дела до жителей своих стран. Они привыкли выполнять приказы западных «партнеров», а тем нужен лишь контроль над границами стран вблизи с РФ.

Все это политические шкурные интересы, а не забота о гражданах. Хотя сейчас они в этом нуждаются как никогда.

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)