Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:00, 26 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Baza: сотрудникам СМИ готовят спецпропуска для поездок по Москве на время карантина

Baza: сотрудникам СМИ готовят спецпропуска для поездок по Москве на время карантина

Сотрудникам СМИ выдадут спецпропуска для поездок по Москве в случае введения полного карантина, передает Baza. По информации издания, речь идет о Первом канале, НТВ, Москва-24, Life.ru, телекомпании «МИР» и других. По данным «МБХ медиа», речь идет о государственных СМИ. 

«Готовим группу людей, которые будут ночевать на работе при введении полного карантина, списки тех, кто будет приезжать и уезжать, переданы по инстанциям», — рассказал источник портала в крупном федеральном издании.  

По словам собеседника в одной из федеральных телекомпаний, собирают фактический адрес проживания, если есть автомобиль, то его номер, и даты рабочих смен. 

Михаил Мишустин пообещал штрафовать граждан и юрлица, нарушающих карантин

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин ввел дополнительные ограничения в столице на фоне пандемии коронавируса. Среди предлагаемых мер — запрет на работу кафе и ресторанов, а также парикмахерских и всех магазинов за исключением продуктовых на время нерабочей недели (с 28 марта по 5 апреля), объявленной накануне Владимиром Путиным. Кроме того, в Москве вводится приостановка проведения развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий, где присутствуют люди. Те же мероприятия пока нельзя проводить в парках культуры и отдыха, ТРЦ, на аттракционах и в иных местах массового посещения людей. 

С сегодняшнего дня порядка 1,9 млн пожилых и хронически больных москвичей обязаны соблюдать домашний режим самоизоляции, который продлится до 14 апреля.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)