Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:00, 26 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО полицейский автомобиль попал под грузовик

В ХМАО полицейский автомобиль попал под грузовик

УМВД по ХМАО назначило служебную проверку в связи с ДТП в Нефтеюганском районе с участием конвойного автомобиля и большегрузной машины. Авария произошла сегодня, 26 марта, около 10:30 на 723-м километре трассы Ханты-Мансийск — Тюмень. 

Полицейская машина ВАЗ с двумя пассажирами, сотрудниками конвойной службы, и полицейским-водителем из Пыть-Яхского отдела МВД направлялась в сторону Пыть-Яха. В какой-то момент путь их следования преградила машина Kenworth, за рулем которой находился водитель 1984 года рождения. 

«Предварительно было установлено, что водитель большегрузной машины поворачивал со стороны АЗС и не предоставил преимущество движущемуся транспорту. В результате чего произошло столкновение. К счастью, никто в ДТП не пострадал», — рассказали Xoroshiy.ru в пресс-службе УМВД округа.

В этом году это не первое ДТП с участием сотрудников полиции. Так, 11 февраля на 79-м километре автодороги Сургут — Нижневартовск в результате ДТП погибли два действующих сотрудника управления МВД по Нижневартовску — Михаил Хлевнов и Ильмир Ахметов. Один из них управлял автозаком УАЗ, а второй был на пассажирском сиденье. Еще четверо пассажиров (двое силовиков и двое заключенных) получили травмы. Спецмашина следовала из Нижневартовска в Нефтеюганск. По предварительной информации, виновником аварии стал водитель автозака, который при обгоне допустил поочередное столкновение с несколькими машинами. 

«Омбудсмен полиции» назвал имена полицейских, погибших в аварии в ХМАО

А 2 февраля на трассе «Северный обход» в Сургутском районе в аварии погибли два сотрудника отдела МВД по Когалыму — начальник участковых уполномоченных полиции и сотрудник кадрового подразделения. Служебный автомобиль «Лада Гранта», на котором силовики отправились в служебную командировку в Ханты-Мансийск, врезался в автофургон. Оба стража порядка скончались на месте еще до приезда медиков скорой помощи. По факту гибели силовиков руководство полиции округа также назначило служебную проверку, предварительные итоги которой указали на вину водителя-полицейского. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)