Ольга Иванова
Опубликовано: 18:28, 26 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Новым замгенпрокурора РФ по УрФО стал бывший прокурор Курганской области

Новым замгенпрокурора РФ по УрФО стал бывший прокурор Курганской области

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов своим приказом назначил замгенпрокурора РФ Игоря Ткачева куратором надзорного ведомства по Уральскому федеральному округу. Об этом Xoroshiy.ru сообщил источник в Генпрокуратуре РФ.

На этом посту Ткачев фактически сменит Юрия Гулягина, отставку которого в связи с выходом на пенсию накануне согласовал Совет Федерации РФ.

Ткачев родился в 1963 году в городе Невинномысске Ставропольского края. В 1978–1982 годах он учился в Невинномысском химико-механическом техникуме. Параллельно работал электрослесарем на местном производственном объединении «Азот». С 1982 по 1990 годы проходил службу в армии. Затем, с 1990 по 1991 год, был инструктором организационного отдела пятигорского городского комитета КПСС. Затем работал заместителем директора туристского кемпинга «Гермес» в Пятигорске.

С 1992 по 1995 годы занимал должность следователя прокуратуры Пятигорска. Параллельно учился в Московской государственной юридической академии, которую закончил в 1995 году. До 1997 года Ткачев работал старшим следователем по особо важным делам управления по надзору за исполнением законов прокуратуры Ставропольского края на Кавказских Минеральных Водах в городе Ессентуки. Далее работал прокурором отдела по надзору за расследованием преступлений на почве межнациональных отношений в субъектах РФ Северо-Кавказского региона следственного управления Генпрокуратуры РФ. 

Уралу, Сибири и Приморью подобрали новых заместителей Генпрокурора РФ

В 2004 году возглавил отдел по расследованию преступлений в сфере межнациональных отношений управления Генпрокуратуры РФ на Северном Кавказе. С 2006 по 2009 годы занимал должность прокурора Республики Дагестан. До 2015 года руководил прокуратурой Оренбургской области. С 2015 по 2018 годы возглавлял прокуратуру Курганской области.

В декабре 2018 года Совфед одобрил назначение Ткачева на пост замгенпрокурора РФ, курирующего надзорное ведомство в Дальневосточном федеральном округе. Предшественник Ткачева в ДФО Юрий Гулягин был тогда же переведен на Урал.

Сейчас новым куратором надзорного ведомства в ДФО стал замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)