Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:00, 26 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Россия останавливает авиасообщение с другими странами

Россия останавливает авиасообщение с другими странами

С 27 марта Россия прекращает регулярное и чартерное международное авиасообщение с другими странами. Данное решение было принято на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса (COVID-19).

Как сообщает ТАСС, исключение составят лишь полеты, связанные с вывозом российских граждан из иностранных государств со сложной коронавирусной обстановкой, а также полетов, осуществляемых по отдельным решениям правительства.

МИД РФ направит в Минтранс, Роспотребнадзор, Минздрав, МВД и «Аэрофлот» списки россиян, планирующих вернуться в РФ. План вывоза граждан поручено сформировать Минтрансу, МИД при участии Минобороны и Управления делами президента. Для этого будут привлечены воздушные суда Минобороны, «Аэрофлота», «Россия» и других авиакомпаний. 

Правительство также поручило Минтрансу и Росавиации организовать с 26 марта в аэропортах досмотр всех граждан РФ, прибывших из стран с зарегистрированными случаями заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, такие граждане получат постановления о нахождении на дому в режиме изоляции на срок 14 дней со дня возвращения в РФ.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении нерабочих дней в стране в связи с коронавирусом.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)