Рита Сулоева
Опубликовано: 11:28, 26 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев выделил ₽20 млн, чтобы провести в школы интернет для дистанционного обучения

Куйвашев выделил ₽20 млн, чтобы провести в школы интернет для дистанционного обучения

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выделил 20 млн рублей из резервного фонда правительства региона, чтобы оперативно провести быстрый интернет в отдаленные школы, которые тоже должны перейти на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. Как он написал на своей странице в соцсети Instagram, речь идет о 732 школах, в которых учатся более 25 тыс. детей.

«Мы никогда не сталкивались с такой необходимостью, поэтому, к сожалению, не все школы оказались готовы к дистанционной работе. В некоторых школах сейчас очень слабый интернет, у некоторых учеников нет компьютеров. Уверен, мы справимся с этим вопросом в самое ближайшее время. Ресурсы для этого есть», — сказал губернатор.

Сейчас официально все школы Свердловской области переведены на дистанционное обучение либо находятся на каникулах из-за пандемии коронавируса COVID-19. В регионе сейчас зафиксированы 13 случаев заражения вирусом, 12 из заболевших находятся в удовлетворительном состоянии, 1 — в состоянии средней тяжести. На дистанционное обучение также переведены вузы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)