Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 05 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Задержанного саратовского пикетчика перевезли из Волжского в Заводской отдел полиции

Задержанного саратовского пикетчика перевезли из Волжского в Заводской отдел полиции

Задержанного в центре города за одиночный пикет саратовского активиста Максима Тихонова перевезли в отдел полиции Заводского района. Об этом корреспонденту SVcomercio.info рассказал защитник оппозиционера Владимир Чарский.

По словам собеседника издания, саратовские оппозиционеры пришли в Волжский ОП и не нашли там Тихонова. Как рассказал дежурный полицейский, оппозиционер не захотел давать объяснения сотрудникам отдела полиции Волжского района, куда его доставили, и высказал им недоверие. Активист, по словам правоохранителя, добровольно поехал в отдел полиции Заводского района, чтобы дать объяснения, почему сегодня, 5 ноября, он вышел на пикет в поддержку саратовского оппозиционера Сергея Рыжова к памятнику Чернышевскому.

Позднее, отметил Чарский, правозащитник получил от Тихонова смс-сообщение о том, что он доставлен в ОП Заводского района и его опрашивают.

Напомним, Максим Тихонов на одиночном пикете потребовал прекратить преследование саратовского оппозиционера Сергея Рыжова. Сторонника Мальцева задержали по подозрению в подготовке теракта и арестовали на два месяца.

«Нет политическим преследованиям! Сергей Рыжов, оппозиционер. Арестован, обвиняется в подготовке теракта. По заявлению Рыжова, ФСБ подбросило ему взрывчатку в квартиру [сотрудник ФСБ озвучил эту информацию на заседании суда по мере пресечения], где он находился последние дни», - было написано на плакате пикетчика.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: