Рита Сулоева
Опубликовано: 14:42, 25 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Мэр Верхней Салды ушел на двухнедельный самокарантин по коронавирусу

Мэр Верхней Салды ушел на двухнедельный самокарантин по коронавирусу

Мэр Верхней Салды Михаил Савченко ушел на двухнедельный самокарантин по коронавирусу.

Как сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию COVID-19, это связано с тем, что ранее в городе был предварительно подтвержден первый случай заболевания короновирусной инфекцией у сотрудника предприятия корпорация ВСМПО-АВИСМА. Накануне он был госпитализирован в больницу Екатеринбурга.

«Заболевший неделю назад прибыл из Европы, по распоряжению гендиректора Корпорации ВСМПО-АВИСМА, как и все прибывшие из эпидемиологически неблагополучных стран, сдал анализы и находился на двухнедельном карантине до получения результатов лабораторных исследований», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что несмотря на то, что риск передачи заболевания невелик, «глава муниципалитета считает необходимым неукоснительно выполнять требования Роспотребнадзора». На время отсутствия главы его обязанности исполняет зам по социальной сфере Евгения Вербах.

Гендиректор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин создал оперативный штаб, который выясняет, с кем мог контактировать заболевший. Все помещения где находился сотрудник были продезинфицированы. Агентство ЕАН ранее сообщало, что речь идет о главном бухгалтере ВСМПО. Отмечалось, что к мерам карантина прибегнут и другим топ-менеджеры предприятия. 

Фото: https://vk.com/gorodsalda

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: