Прокуратура добилась штрафа для «Славнефти» за выбросы на месторождении в ХМАО

Северо-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора взыскало с компании «Славнефть» штраф в размере 360 тыс. рублей за нарушение правил охраны атмосферного воздуха. Об этом сообщили в прокуратуре Югры.
Установлено, что в январе «Славнефть» осуществляла выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух с объектов добычи нефти и газа в границах Ачимовского лицензионного участка в Сургутском и Нижневартовском районах. При этом действующих разрешений на такие выбросы у компании не было.
По выявленным нарушениям природоохранным прокурором в адрес гендиректора компании Михаила Осипова было внесено представление об их устранении. По результатам его рассмотрения два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, требования прокурора исполнены.
«По материалам проверки природоохранной прокуратуры Северо-Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора компании за нарушение правил охраны атмосферного воздуха привлечена к административной ответственности за по части 1 статьи 8.21 КоАП РФ с назначением штрафа на сумму 360 тыс. рублей», — говорится в сообщении прокуратуры Югры.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
