Рита Сулоева
Опубликовано: 05:42, 25 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Главный врач больницы в Коммунарке предложил готовиться к итальянскому сценарию c COVID-19

Главный врач больницы в Коммунарке предложил готовиться к итальянскому сценарию c COVID-19

Главный врач московской инфекционной больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко заявил, что в России необходимо готовиться к итальянскому сценарию пандемии коронавируса, передает Interfax.

«С медицинской точки зрения, сейчас описано по большому счету два сценария — азиатский сценарий, когда это быстро стихает, и итальянский сценарий — когда это нарастает. Мне как врачу, не только главному врачу, врачу-анестезиологу-реаниматологу, видится то, что очень важно отработать итальянский сценарий, если вдруг будет большой всплеск», — рассказал Проценко во время встречи с Владимиром Путиным.

По его словам, больница в Коммунарке готова уже сейчас превратить 190 коек в реанимационные. Сотрудники госпиталя поднимают аппараты ИВЛ из складов. 

24 марта Владимир Путин посетил инфекционную больницу в Коммунарке, где проходят лечение заразившиеся COVID-19.

По данным ВОЗ на 23 марта, в Италии зарегистрировано более 59 тыс. заражений коронавирусом нового типа. Большее количество заболевших зафиксировано только в Китае. 

Напомним, эпидемия коронавируса нового типа началась в конце декабря в Китае. По последним данным, число зараженных коронавирусом в мире превысило 380 тыс. человек, умерло более 16 тыс., вылечились 102 тыс. В России по состоянию на 24 марта диагностировано 495 случаев заражения.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: