Игорь Ласточкин
Опубликовано: 03:56, 25 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Лечение заболевших коронавирусом обходится от 60 до 202 тыс. рублей ежедневно

Лечение заболевших коронавирусом обходится от 60 до 202 тыс. рублей ежедневно

В правительстве Санкт-Петербурга подсчитали, во сколько обойдется городскому бюджету лечение заболевших коронавирусом. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил вице-губернатор Евгений Елин.

«Помочь малому бизнесу в полном объеме мы сейчас не можем, нам нужно справиться с коронавирусом», — заявил чиновник, отвечая на вопрос ведущего о том, как быть бизнесменам, чей бизнес пострадал.

По словам Елина, на данный момент правительство зарезервировало в бюджете города сумму на лечение больных коронавирусом. «Один день лечения больного в легкой форме обойдется в 60 тыс. рублей, в средней — 140 тыс. рублей, 202 тыс. стоит лечение больного в тяжелой форме, длится оно минимум четыре недели», — добавил вице-губернатор.

Бизнесу он обещал приостановку проверочных мероприятий и судебных тяжб, о каких-либо компенсациях речи пока не идет.

На данный момент в Петербурге выявлен 21 случай заболеваний коронавирусом. 19 человек находятся в больнице. Последними госпитализировали мужчину 60 лет, вернувшегося из Лондона 17 марта, мужчину 26 лет, который вернулся из Испании 17 марта. Еще три пациента заболели в результате контакта с больной с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: