Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:28, 25 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Москве заболевшим COVID-19 в легкой форме разрешили лечиться дома

В Москве заболевшим COVID-19 в легкой форме разрешили лечиться дома

Власти Москвы разрешили пациентам с легкой формой коронавируса лечиться дома, врачи будут консультировать их дистанционно. Соответствующий приказ опубликован на сайте московского департамента здравоохранения. 

Желающим лечиться дома нужно заполнить специальное согласие. В случае ухудшения самочувствия таким пациентам предлагают вызвать врача.

Люди из группы риска должны быть госпитализированы. Речь идет о лицах старше 65 лет, беременных, граждан с хронической сердечной недостаточностью, сахарным диабетом и заболеваниями дыхательной системы.

Ранее Xoroshiy.ru писал, что в Москве установили алгоритм лечения для пациентов с легкой формой коронавируса. Им рекомендуют препараты лопинавир и ритонавир, а также обильное питье. При высокой температуре советуют принимать жаропонижающие.  

Напомним, эпидемия коронавируса нового типа началась в конце декабря в Китае. По последним данным, число зараженных коронавирусом в мире превысило 380 тыс. человек, умерло более 16 тыс., вылечились 102 тыс. В России по состоянию на 24 марта диагностировано 495 случаев заражения.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)