Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:28, 24 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюменской области 716 человек вышли из самоизоляции по коронавирусу

В Тюменской области 716 человек вышли из самоизоляции по коронавирусу

В Тюменской области признаны «окончательно здоровыми» 716 человек, которые приехали из-за границы и провели две недели дома на самоизоляции. Как сообщила на онлайн-брифинге замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских, коронавирусная инфекция COVID-19 у них не подтвердилась.

По ее словам, новых случаев коронавируса в Тюменской области не зафиксировано. «Мы продолжаем работать с двумя пациентами с коронавирусом. Гражданин с сопутствующими заболеваниями под наблюдением медиков, второй заболевший чувствует себя хорошо, температуры у него нет. Возможные контактные в инфекционной больнице продолжают находиться под наблюдением. Граждане в обсервационном госпитале также чувствуют себя хорошо, у всех температура нормальная», — рассказала Кузнечевских.

Она вновь призвала пожилых и людей с хроническими заболеваниями не выходить из дома даже в магазины, поскольку они в группе риска. Остальным посоветовала постараться не выходить из дома, либо носить на улице и в общественных местах маску, которую можно сделать самостоятельно из марли. Владельцы ТЦ и перевозчики общественного транспорта, по ее словам, организовали дезинфицирующую обработку помещений. «Улицы мы, конечно, не моем и вертолеты над нами не летают, но мы принимаем все меры, которые требуется», — рассказала чиновница.

В Ишиме 26 человек, включая замглавы района, посадили на самоизоляцию по коронавирусу

Всего, по ее данным, около 1500 жителей региона вернулись из-за границы после 1 марта, а прошли тесты пока 1140 человек. «Мы прикладываем очень много усилий, чтобы найти оставшихся. Поэтому большая просьба к тем, кто прибыл из-за границы: обратитесь на горячую линию Роспотребнадзора и пройдите тест», — рассказала Кузнечевских. МВД не фиксирует случаев нарушения карантина в регионе.

Она добавила, что границы Тюменской области закрывать не планируется, если приехали из другого региоина РФ — идти на карантин не надо.

На данный момент в инфекционной больнице в Тюмени находятся два человека с подтвержденным коронавирусом. По России это число за сутки выросло до 495 человек.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: