Иван Филипов
Опубликовано: 22:14, 24 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге в отношении врача, вернувшейся из Таиланда, могут возбудить уголовное дело

В Петербурге в отношении врача, вернувшейся из Таиланда, могут возбудить уголовное дело

Следственный комитет в Санкт-Петербурге проводит доследственную проверку в отношении 32-летней женщины, работающей в частной клинике. Она вернулась из Таиланда и не осталась дома на карантине, а сразу вышла на работу. 

Как сообщает пресс-служба регионального СК, проверка ведется по статье 237 УК РФ по факту возможного сокрытия информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей. Сообщается, что медик вернулась на родину 15 марта 2020 года. На тот момент в Таиланде, где она отдыхала, были зафиксированы случаи заболевания населения коронавирусной инфекцией COVID-19.

«17 марта 2020 года женщина вышла на работу, где выполняла свои обязанности в штатном режиме, поставив в опасность жизнь и здоровье персонала и пациентов данной клиники», — сообщает СКР. 

Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, наказывается штрафом до 300 тыс. рублей, принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности. 

Ранее подобное уголовное дело было возбуждено в отношении главного инфекциониста Ставропольского края Ирины Санниковой. Она скрыла свою поездку в Европу, не прошла карантин и сразу вышла на работу в университет, где читала лекции студентам. 17 марта женщине стало плохо, и ее госпитализировали. В больнице у пациентки обнаружили коронавирусную инфекцию COVID-19.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: