Ольга Иванова
Опубликовано: 22:14, 24 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области подтвердили четыре новых случая заболевания коронавирусом

В Свердловской области подтвердили четыре новых случая заболевания коронавирусом

В Свердловской области за прошедшие сутки подтвердили четыре заболевания COVID-19, сообщает региональный штаб по борьбе с распространением коронавируса. «Заболевшие, как и пациенты, у которых инфекция была лабораторно подтверждена ранее, прибыли из Европы, они госпитализированы в ГКБ № 40 Екатеринбурга. Поскольку они находились в режиме изоляции, круг их контактов был существенно ограничен. Лица из близкого круга контактов госпитализированы и обследованы, остальные контактные находятся под меднаблюдением. Обеспечен полный комплекс медпомощи, в оперативном порядке проведено обследование очагов и заключительная дезинфекция», — сообщили в телеграм-канале штаба.

Таким образом, всего в Свердловской области 13 человек заразились новой коронавирусной инфекцией. Последний раз новые случаи в регионе подтверждались 19 марта. Сообщалось, что все заболевшие принесли вирус из стран Евросоюза.

Всего же за сутки в России подтвердили 57 случаев новой инфекции, 28 из них в Москве. Общее количество зараженных достигло 495. Всего выздоровели 22 человека, из них пять — за последние сутки.

Вспышка коронавируса нового типа произошла в декабре прошлого года в Китае. В марте ВОЗ объявила о пандемии. По данным на утро 24 марта, в мире новой инфекцией заболели более 380 тыс. человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: