Сергей Иванов
Опубликовано: 18:28, 24 март 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Шокирующие кадры: на Украине показали больницу на Луганщине, которая будет принимать больных Covid-19 (ФОТО)

Шокирующие кадры: на Украине показали больницу на Луганщине, которая будет принимать больных Covid-19 (ФОТО)

На Украине в Сети появилась информационна «бомба» о состоянии больницы в городе Рубежное на оккупированной Луганщине, которую определили для приёма военных украинской армии с подозрением на коронавирус.

«Волонтёр» Константин Реуцкий опубликовал на своей странице в соцсети фотографии рубежанской больницы, а также описал весьма сомнительные возможности медучреждения справиться с инфицированными больными, когда такие начнут туда поступать. 

Как сообщала «Русская Весна», помимо карантинной зоны в Северодонецке, определённой для заразившихся жителей Украины,  командование ВСУ приняло решение сформировать отдельный изолятор для военнослужащих в н. п. Рубежное.

«Больница, которая должна выдержать основной удар эпидемии на Луганщине. 30 койко-мест. Смогут развернуть ещё 20. Один врач-инфекционист. Нужно ещё хотя бы двоих. 4 аппарата ИВЛ, нужны, по оценкам директора, еще хотя бы пять», — добавил к опубликованным кадрам Реуцкий.

Кроме того, он отметил, что в данном медучреждении отсутствует и реанимационное оборудование. На увиденное подписчики из «незалежной» отреагировали по-разному. Некоторые украинцы в комментариях были шокированы, некоторые ничего удивительного не отметили, поскольку такие больницы по всей Украине.

Однако нашлись и те, кто обвинил «волонтёра» в разжигании паники. Кроме того, одна из пользовательниц написала, что это лишь один из корпусов, а вот предназначенный для больных корпус отремонтирован. Были даже опубликованы фотографии боксов «инфекционки». Однако внимательные пользователи заметили, что в них отсутствует какое-либо медицинское оборудование.

Также, один из участников дискуссии отметил, что в Северодонецке вообще всего два аппарата искусственной вентиляции лёгких.

«Ох, какая же жесть»;

«Немножко лучше сарая для скота».

Примечательна также реакция одного из «свидомых патрiотiв», который пожелал жителям Луганщины «повыздохнуть».

«В Украине закрывают больницы и диспансеры, сокращают медперсонал! Лечиться негде, а в Лугандонии нужно „обеспечить”? Да ни хрена ненужно тех сепаров обеспечивать, пусть та зараза повыздохнет. Зеленые человечки, заботьтесь об украинцах!» — написал некто Олег Шемеляк.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)