Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 24 март 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Олимпиаду в Токио отменили из-за карантина

Из-за внезапной вспышки вируса отменили много международных мероприятий, включая «Евровидение» и Олимпийские Игры. В частности, Олимпиаду в Токио после долгих дискуссий все-таки отменили.

Олимпиаду в Токио отменили из-за карантина



Большинство спортсменов надеялись, что Олимпийские Игры всё же состоятся в назначенное время в Токио. Но прогрессирующая пандемия не дала никаких возможностей для проведения мероприятия. «Я думаю, что ситуация в мире не позволит нам провести Олимпиаду», - ответил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Синдзо Абэ и Томас Бах, глава Международного олимпийского комитета, во время обсуждения данной проблемы пришли к обоюдному согласию, что соревнования стоит отменить. Хотя за несколько часов до этого никто и не думал об отмене.

Министр по делам Олимпиады и Паралимпиады в Токио Сэйко Хасимото поделилась информацией со СМИ: «Мы рассчитываем на то, что олимпиада начнётся вовремя». Но всё же соревнования перенесены на 2021 год.

По этому поводу высказываются и титулованные спортсмены: «Грустно, что Олимпийские игры перенесли. Но Олимпийский огонь будет гореть всегда! Мы подождём год и вернёмся!».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)