Ольга Иванова
Опубликовано: 17:14, 24 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев поручил решить, как финансово поддержать медиков, работающих с коронавирусом

Куйвашев поручил решить, как финансово поддержать медиков, работающих с коронавирусом

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству региона в кратчайшие сроки проработать меры финансовой поддержки «особо уязвимых категорий работников», имея в виду врачей, которые работают с пациентами с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает оперативный штаб региона по противодействию коронавирусу.

Дополнительно правительство должно проработать предложения по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса. Также губернатор попросил министров включиться в работу по постоянному контролю обеспечения свердловских городов продуктами питания.

На сегодняшний день в Свердловской области официально подтверждено 13 случаев заражения COVID-19. 12 человек находятся в удовлетворительном состоянии, один — в состоянии средней степени тяжести. По данным оперативного штаба, никому из заболевших не требуется искусственная вентиляция легких.

Напомним, вспышка ранее неизвестной коронавирусной инфекции произошла в Китае в декабре прошлого года. В этом году заболевание распространилось и на Европу, и 12 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила происходящее пандемией. На сегодняшний день в мире зафиксировано больше 380 тыс. случаев заболевания и свыше 16 тыс. погибших из-за осложнений, вызванных вирусом.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)