Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 24 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России ужесточат ответственность за нарушение карантина

В России ужесточат ответственность за нарушение карантина

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил подготовить предложения по ужесточению ответственности за нарушение карантина из-за коронавируса (COVID-19).

Как сообщается на сайте кабмина, разработкой займутся Минюст, МВД и Минэкономразвития. При этом речь идет о наказании как физических, так и юридических лиц. Этим

Также глава кабмина поручил Роспотребнадзору, властям столицы и регионов разработать схему ускоренного развертывания лабораторий для тестов на коронавирус. Кроме того, Мишустин распорядился принять меры, направленные на незамедлительное информирование населения о результатах тестов, проведенных на базе ФБУН «ГНЦ ВБ «Вектор».

Помимо этого, Минздрав и Роспотребнадзор должны утвердить инструкции и методические указания по работе с населением для информирования о симптомах, профилактики, мерах и действиях, которые нужно предпринимать в социальных учреждениях и на предприятиях в ситуациях, связанных с распространением коронавируса.

ФТС будет ежедневно предоставлять правительству данные по числу въезжающих в страну грузовиков и очередям на пропускных пунктах, а ФАС и Минкомсвязи поручено отслеживать динамику цен на мобильную связь в связи с «удаленкой».

Напомним, накануне СКР возбудил уголовное дело в отношении главного инфекциониста Ставрополья, которая по возвращении из Испании не ушла на двухнедельный карантин. 

Кроме того, сейчас идет поиск двух пациентов, сбежавших из Сочи в Екатеринбург и являющихся потенциальными носителями коронавируса.

Фото: http://government.ru/

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)