Рита Сулоева
Опубликовано: 03:00, 24 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Из-за пандемии COVID-19 «Евраз» перевел сотрудников на удаленную работу

Из-за пандемии COVID-19 «Евраз» перевел сотрудников на удаленную работу

Компания «Евраз» приняла ряд мер безопасности для защиты сотрудников в связи с пандемией COVID-19. Как сообщает пресс-служба компании, новые регламенты работы позволяют обеспечивать бесперебойное производство, сокращая угрозу распространения заболевания.

«Чтобы сократить количество мест массового скопления людей, был скорректирован режим рабочего времени офисного персонала. Большая часть офисных сотрудников переведена в режим удаленной работы. Для этого были закуплены новые ноутбуки, установлено дополнительное оборудование и программное обеспечение, позволяющее эффективно и безопасно работать удаленно в условиях обострения эпидемиологической ситуации», — сообщают в пресс-службе «Евраза».

Компания отменила все массовые деловые, спортивные и развлекательные мероприятия, скорректировала графики работы столовых и оптимизировала количество и порядок собраний.

Кроме того, приостановлены все зарубежные командировки сотрудников, а тех, кто вернулся из-за границы, в обязательном порядке отправляют на двухнедельную домашнюю самоизоляцию с сохранением заработка. Также ограничен доступ зарубежных специалистов и подрядчиков на предприятия «Евраза».

«Главный приоритет „Евраза“ — жизнь и здоровье сотрудников, а также безопасность и спокойствие в городах, где расположены предприятия компании. „Евраз“ следит за распространением вируса и вместе с учреждениями здравоохранения, а также страховыми организациями оперативно принимает решения по обеспечению безопасности своих сотрудников и членов их семей», — подчеркнули в компании.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: