Рита Сулоева
Опубликовано: 00:42, 24 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге комитет по молодежной политике закрыли на карантин из-за болезни сотрудницы

В Петербурге комитет по молодежной политике закрыли на карантин из-за болезни сотрудницы

Комитет по молодежной политике правительства Санкт-Петербурга закрыли на карантин. Об этом Xoroshiy.ru сообщили два источника, работающих с ведомством. 

«В начале марта приезжала делегация из Франции, после этого у одной из сотрудницы заподозрили коронавирус», — сообщил один из источников. Другой добавил, что заболевание подтвердилось, и теперь чиновники вынуждены сидеть по домам и сдавать анализы. 

В комитете по молодежной политике не смогли прокомментировать ситуацию: глава комитета не взяла трубку, пресс-секретарь комитета не ответила на вопросы. 

Официально в комитете по молодежной политике работают около 50 человек. Телефоны ведомства не отвечают. 

На данный момент в Петербурге на лечении находятся 15 жителей города и области с диагнозом — коронавирус. Всего с начала пандемии в городе были подтверждены 16 случаев новой инфекции в Петербурге, один — в Ленинградской области. Два человека после выздоровления выписаны.

Вспышка коронавирусной инфекции, от которой развивается пневмония, впервые была выявлена в декабре 2019 года в Китае. ВОЗ 11 марта признала вспышку пандемией. По последним данным, число зараженных коронавирусом в мире превысило 336 тыс. человек, умерло 14,6 тыс., вылечились 98 тыс. В России официально зарегистрировано 438 случаев коронавируса.

Из-за коронавируса на территории всех российских регионов с 19 марта действует режим повышенной готовности, предполагающий отмену культурных, спортивных и массовых мероприятий.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: