Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:42, 23 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Россиянка задержана в Черногории из-за распространения фейков о коронавирусе

Россиянка задержана в Черногории из-за распространения фейков о коронавирусе

В Черногории по подозрению в распространении фейков о коронавирусе на 72 часа задержана 35-летняя гражданка России, в скором времени суд рассмотрит ходатайство об ее аресте. Об этом передает местный телеканал RTGG со ссылкой на полицию, внимание на публикацию обратила «Медиазона».

«Она опубликовала в своем профиле в социальной сети, что около 1 тыс. человек были заражены коронавирусом в Черногории, шестеро умерли, и что аналогичный сценарий ожидается в Италии. Кроме того, она заявила, что персонал отеля „Авала“ был заражен коронавирусом и госпитализирован», — рассказали в полицейском управлении. 

Посольство России в Черногории взяло на контроль ситуацию с задержанием россиянки за пост в Facebook. «Факт задержания в Порто Монтенегро (Тиват) подтвердили. Сегодня в 10:45 уроженка Москвы А. Г. 1985 года рождения была отправлена на карантин, принимается решение о дальнейшей мере пресечения. Посольство России в Черногории взяло на контроль ситуацию, занимаемся решением вопроса», — цитирует ТАСС представителя посольства. 

По последней информации, в Черногории зарегистрировано 22 заразившихся коронавирусом, один человек погиб, один выздоровел. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: