Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 23 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Каменске-Уральском мужчина спас из огня двух своих соседок

В Каменске-Уральском мужчина спас из огня двух своих соседок

В Каменске-Уральском 33-летний местный житель спас из горящего дома двух пожилых женщин. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, пожар, ЧП произошло в одной из квартир двухэтажного коммунального дома.

Почувствовав запах гари, мужчина, проживающий по соседству, вышел на лестничную площадку и увидел, что из комнаты напротив валит густой дым. Зная, что там могут находиться пожилые люди, мужчина выбежал на улицу и через форточку залез в одну из комнат, которая еще не была охвачена пламенем.

Передвигаясь ползком по квартире, он нашел лежащую на полу пожилую женщину, еще находившуюся в сознании, и помог ей добраться до лестничной клетки. Вернувшись в задымленную квартиру, свердоовчанин обнаружил в соседней комнате еще одну пенсионерку. Она не могла передвигаться по состоянию здоровья. Защищая органы дыхания себе и соседке при помощи мокрого полотенца, он помог ей покинуть комнату.

Благодаря оперативным действиям соседа, пожилые женщины не пострадали и были эвакуированы из горящей квартиры еще до прибытия спасателей. Сейчас решается вопрос о представлении 33-летнего героя к награде МЧС России.

Общая площадь пожара составила 10 кв. м. Причиной возгорания стала неосторожность при курении мужчины, спасти которого не удалось.

Фото: https://66.mchs.gov.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: