Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 23 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области из-за коронавируса отменили все массовые мероприятия

В Свердловской области из-за коронавируса отменили все массовые мероприятия

В Свердловской области принято решение отменить все массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса COVID-19, заявил на брифинге оперативного штаба заместитель губернатора региона Павел Креков. До этого в регионе были запрещены мероприятия численностью более 50 человек.

Сейчас под наблюдением в больницах Екатеринбурга находятся 152 человека — либо вернувшиеся из-за границы и имеющие признаки ОРВИ, либо контактировавшие с теми, у кого подтвердился коронавирус. Официально вирус диагностирован у девяти человек, все они находятся в удовлетворительном состоянии.

Власти планируют начать тестировать на коронавирус всех приезжающих из-за границы в Екатеринбург. Для этого будут открыты еще две лаборатории, где будет проводиться первичный анализ. Окончательный анализ будет по-прежнему делаться в лаборатории «Вектор» в Новосибирске, так как в Екатеринбурге пока нет возможности открыть референс-центр.

В Свердловской области с прошлой недели, напомним, действует режим повышенной готовности, школы и вузы переведены на дистанционное обучение, есть предписание кинотеатрам временно прекратить работу.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)