Рита Сулоева
Опубликовано: 15:56, 23 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

На базе демидовского завода в Черноисточинске будет создана арт-резиденция

На базе демидовского завода в Черноисточинске будет создана арт-резиденция


Проект нижнетагильских предпринимателей «АртРезиденция» стал участником программы «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив. Современное творческое пространство будет создано в здании бывшего демидовского завода на территории туркластера «Гора Белая», в поселке Черноисточинск.

Как сообщается на странице кластера в Facebook, идея создания международной резиденции для художников принадлежит директору центра «Мой бизнес» Сергею Федорееву, его заместителю Екатерине Третьяковой и главе Нижнетагильского отделения Союза художников Анжелике Южаковой.

«После нескольких культурных акций, которые прошли в нашем центре, мне стало понятно, что креативные люди обладают большим коммерческим потенциалом, но он не реализован. Наравне с идей создания площадки для продажи произведений искусства в прошлом году у нас появилась идея создания креативного акселератора, на котором мы дадим творческим людям предпринимательскую компетенцию», — рассказал Сергей Федореев.

Помимо проекта тагильчан, в программу «100 городских лидеров» вошел проект «Креативный завод» в Сысерти. Финалисты программы смогут пройти тренинг по поиску инвесторов и воплощению творческих проектов. По словам руководителя центра «Мой бизнес», «АртРезиденция» также станет одним из туристических объектов кластера «Гора Белая».

Фото: группа ТРК "Гора Белая" в Facebook

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: