Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:28, 23 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге проведут акцию памяти телебашни в формате «итальянской очереди»

В Екатеринбурге проведут акцию памяти телебашни в формате «итальянской очереди»

24 марта в Екатеринбурге организация «Уральский хронотоп» во вторую годовщину сноса недостроенной телебашни проведет акцию «итальянская очередь». Как рассказала Xoroshiy.ru организатор акции Екатерина Лахтикова, желающие выступить активисты, эксперты и застройщики выстроятся в очередь на расстоянии пяти метров друг от друга перед микрофоном на площадки между цирком и улицей Куйбышева. Трансляция выступлений будет вестись на YouTube, начнется она в 18:30.

По словам Лахтикова, изначально она подала в министерство общественной безопасности Свердловской области уведомление о проведении митинга «Это наш город!», посвященного градостроительным вопросам Екатеринбурга. Но из-за пандемии коронавируса заявители решили изменить формат мероприятия.

Желающие записаться на выступление просят сообщить об этом организаторам до 12:00 вторника 24 марта.

На сегодня в Свердловской области указом губернатора Евгения Куйвашева запрещены массовые мероприятия численностью более 50 человек из-за коронавируса. Одна из самых тяжелых ситуаций с коронавирусом сегодня в Италии, где заболели более 25 тыс. человек, умерло 2 тыс. человек.

Недостроенную телебашню в Екатеринбурге снесли 24 марта 2018 года. На ее месте Уральская горно-металлургическая компания строит ледовую арену. Многие городские активисты выступали против сноса телебашни и предлагали варианты ее реконструкции, однако все они показались властям дорогими и нерентабельными.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)