Ольга Иванова
Опубликовано: 09:56, 23 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО отменен IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС

В ХМАО отменен IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС

Власти Ханты-Мансийского автономного округа в связи с пандемией нового типа коронавируса отменили проведение международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС, который был запланирован в Ханты-Мансийске с 16 по 17 июня. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, в связи с этим был отмен тендер по выбору подрядчика на оказание услуг по организации и проведению мероприятия.

Как сообщалось ранее, 12 марта проведение тендера на сумму почти 15 млн рублей было одобрено на заседании наблюдательного совета АУ «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий» (ЮНИИИТ), который возглавляет директор департамента информационных технологий и цифрового развития Югры Павел Ципорин.

«Одобрить совершение автономным учреждением ХМАО „Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий“ крупной сделки по заключению договора на оказание услуг по организации и проведению мероприятия на сумму 14,7 млн рублей в рамках проведения двенадцатого Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС», — говорилось в решении совета.

Власти ХМАО хотят потратить ₽14,7 млн на форум, который могут отменить из-за коронавируса

В тоже время на тот момент уже было известно, что в России массово отменяются подобные мероприятия, в том числе и те, которые запланированы на июнь. Например, 5 марта оргкомитет Петербургского международного экономического форума принял решение не проводить 3–6 июня форум в связи с объявлением ВОЗ чрезвычайной ситуации международного значения из-за вспышки коронавируса. Как пояснял журналистам председатель оргкомитета ПМЭФ-2020 первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов, форум решено в этом году не проводить в целях защиты здоровья российских граждан, гостей и участников форума.

Отметим, что власти ХМАО также решили отменить проведение в Югре Шахматной паралимпиады, промышленного форума и так далее.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: