Сергей Иванов
Опубликовано: 22:56, 22 март 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Италии — рекорд по вылечившимся от коронавируса

В Италии — рекорд по вылечившимся от коронавируса

За минувшие сутки общее количество погибших в Италии в связи с коронавирусом существенно выросло, но темпы роста уменьшились по сравнению с прошлыми днями. Вылечилось от болезни рекордное количество человек — 952 за сутки, об этом говорится в ежедневной статистике, обнародованной итальянским департаментом гражданской защиты.

Суммарное количество погибших в Италии с диагнозом коронавирус достигло 5 476 человек, за прошедшие 24 часа оно увеличилось на 651 человека.

Этот рост меньше, чем за предыдущие сутки, когда было зарегистрировано 793 смерти из-за коронавируса.

Наибольшую смертность по-прежнему продемонстрировал северный регион Ломбардия (361 погибший в сутки, 3 456 суммарно), однако и там уровень смертности существенно упал по сравнению с предыдущим днем, когда в Ломбардии было зарегистрировано 546 смертей.

Последующие дни должны подтвердить, является ли эта тенденция устойчивой.

Произошел и существенный рост числа тех, кто вылечился: их число достигло 7 024 человека (на 952 больше, чем накануне). Такие высокие темпы держатся уже второй день подряд — ранее от коронавируса излечилось 943 человека.

Также упали количество новых зарегистрированных заражений — за последние сутки число диагностированных больных увеличилось на 5 560 человек, днем ​​ раньше рост составлял 6 557 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)