Врачи проверили попутчиков жителя Миасса, который прилетел из Испании с коронавирусом

Все попутчики и родные жителя Миасса, у которого после возвращения из Испании был выявлен коронавирус, сдали анализ на инфекцию. Коронавируса у них не обнаружено, сообщили в оперативном штабе региона.
Сам заболевший находится в изоляции в инфекционном корпусе Миасской городской больницы. Болезнь протекает в легкой форме.
«На данный момент отработаны все контакты больного, установлены летевшие с ним в самолете. Анализы его друзей, попутчиков и родных дали отрицательный результат», — уточнили в штабе.
Напомним, вчера стало известно, что юноша прилетел из Барселоны в Екатеринбург, а после отправился домой в Миасс. До этого в соцсетях обсуждали, что он посещает общественные места, несмотря на возвращение из страны, неблагополучной по коронавирусу.
Общее число заразившихся в России достигло 306 человек. Для Челябинска это первый случай.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
