Ольга Иванова
Опубликовано: 20:28, 21 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Югре не могут найти 80 пассажиров, летевших в Сургут со вторым больным коронавирусом

В Югре не могут найти 80 пассажиров, летевших в Сургут со вторым больным коронавирусом

Второй житель Сургута, у которого подтвердился коронавирус, вернулся из поездки по Европе, рассказала на брифинге заместитель руководитель управления Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева. 

«Пациент отдыхал в Европе, в странах Евросоюза: путешествовал по Великобритании, Австрии, Германии и через аэропорт Москвы вернулся в Сургут. По прибытии он почувствовал себя нездоровым, обратился в медорганизацию, при сборе анализов было установлено, что он вернулся из путешествия, и был взят мазок», — рассказала замглавы ведомства.

Она уточнила, что первый и второй случаи не связаны между собой. Кроме того, Кудрявцева сообщила, что полиция и эпидемиологи службы Роспотребнадзора не могут найти фактические адреса проживания 80 пассажиров, летевших со вторым больным.

«Большая просьба к пассажирам, прилетевших 16 марта рейсом „Ютэйра“ № 253 Москва — Сургут, позвонить по месту проживания в поликлинику и сообщить, что летели данным рейсом, чтобы ускорить взятие под медицинское наблюдение и взятие материала для исследования», — сказала она, отметив, что из 133 пассажиров 80 не могут найти.

Напомним, 19 марта стало известно о первом случае заболевания коронавирусом в регионе. Это 30-летняя жительница Сургута, которая 11 марта вернулась домой из Италии.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)