Анатолий Плющай
Опубликовано: 17:42, 21 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области подтверждены три новых случая коронавируса

В Свердловской области подтверждены три новых случая коронавируса

В Свердловской области официально подтвердились еще три случая заболевания коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб. По данным регионального штаба, все заболевшие госпитализированы в ГКБ № 40 Екатеринбурга, их состояние удовлетворительное. Лица из близкого круга заболевших также находятся в больнице или под медицинским наблюдением. 

Всего за сутки количество выявленных случаев коронавируса в России увеличилось на 53, большая часть — у жителей Москвы и Подмосковья. Всего в стране официально 306 зараженных COVID-19. В РФ выздоровели 16 заболевших. 

Всего в Свердловской области на сегодня подтверждено девять случаев. В регионе введен режим повышенной готовности, запрещены мероприятия численностью более 50 человек, введено дистанционное обучение в школах и вузах, детские сады в индивидуальном порядке закрываются на карантин. С сегодняшнего дня перестали работать некоторые кинотеатры. В общественном транспорте и торговых центрах должны проводиться дополнительные санитарные обработки. 

По данным Роспотребнадзора РФ, в мире на 21 марта всего 274 тыс. 200 подтвержденных случаев коронавируса. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)