Ольга Иванова
Опубликовано: 22:42, 20 март 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин подписал указ о пособиях на детей от 3 до 7 лет

Путин подписал указ о пособиях на детей от 3 до 7 лет

Президент России Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах на детей в возрасте с 3 до 7 лет включительно.

Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, выплаты в размере 50% регионального прожиточного минимума ребенка смогут получать семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе. Выплаты устанавливаются с 1-го января текущего года.

Документом предусмотрено софинансирование из федерального бюджета расходов регионов на данные выплаты. Правительству поручено до 1 апреля утвердить основные требования к порядку и условиям предоставления ежемесячных выплат, а также правил выделения софинансирования субъектам РФ на эти цели.

«До 30 ноября 2020 года провести оценку уровня доходов семей, которым осуществляется ежемесячная выплата, и по итогам этой оценки принять меры, направленные на увеличение с 1 января 2021 года размера ежемесячной выплаты семьям, среднедушевой доход которых после ее получения не достиг величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в субъекте РФ», - говорится в указе.

 Фото: пресс-служба Кремля

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)