Рита Сулоева
Опубликовано: 18:56, 20 март 2020
По материалам: most
Общество

Режим работы светофора на перекрестке Циолковского-Космонавтов изменят

Режим работы светофора на перекрестке Циолковского-Космонавтов изменят

Перенастройка светофоров и перекрытие примыкающих выездов — председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка Николай Воронин рассказал о мерах, которые принимаются, чтобы разгрузить дублеры проспекта Победы, находящегося на реконструкции.

Так, перемены коснулись режима работы светофорного объекта, регулирующего движение на перекрестке Циолковского-Космонавтов — одном из самых сложных участков улично-дорожной сети города. Теперь «зеленый» будет гореть дольше для водителей, которые едут по улице Космонавтов. Позже в соответствии с ним скорректируют работу всех 14 светофорных объектов, расположенных по улице Космонавтов.

Еще одно изменение коснётся светофорных объектов на улице Папина. Раньше они включались в 07:10, теперь будут в 06:30.

— Это вынужденная мера, — пояснил Николай Воронин. К сожалению, водители не всегда ответственно относятся к выполнению ПДД, и не пропускают пешеходов. Думаю, что в скором времени последуют новые решения, о которых сообщим позже.

В настоящий момент обсуждается возможность перекрытия второстепенного проезда с улицы Водопьянова, выходящего на улицу Папина. По мнению специалистов, это позволит исключить одну из причин образования заторов, а также снизит вероятность возникновения ДТП на данном участке.

Время задержки общественного транспорта на улице Папина сегодня не превышает 10-15 минут. Вместе с тем, обстановка здесь остается непростой. Руководители профильного департамента призывают владельцев личного транспорта в час-пик выбирать объездные пути, оставляя данную проезжую часть для движения автобусов.

Участок от проспекта Победы от одноименной площади до площади Кольцевая стал одним из крупнейших объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

За разъяснением или с предложениями по вопросам организации дорожного движения можно обратиться по телефону 239-336 или на электронной почте dtdb-pto@mail.ru, а также в инстаграм @bkad_lipetsk. По организации движения общественного транспорта — в инстаграм @deptrans48

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)