Ольга Иванова
Опубликовано: 18:28, 20 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюменской области подтвержден второй случай заболевания коронавирусом

В Тюменской области подтвержден второй случай заболевания коронавирусом

Второй случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 подтвержден в Тюменской области, передает корреспондент Xoroshiy.ru. Это молодой мужчина, у которого был тесный контакт с иностранцами, сообщает оперативный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области.

«Это молодой мужчина, у которого был тесный контакт с иностранцами. Он тоже госпитализирован в инфекционную больницу. Состояние его организма хорошее, поэтому он чувствует себя удовлетворительно, температура нормальная. Сейчас установлен полный список лиц — от кого он мог заразиться, а также тех, с кем он контактировал после. У всех забираются анализы», — говорится в сообщении. Но не уточняется, где именно он заразился.

На сегодня в России подтверждено 253 случая заболевания новым коронавирусом, за сутки число заболевших увеличилось на 54 человека. Таким образом, на сегодня в Тюменской области выявлено два человека, заболевших новой инфекцией. В Тюменской области введен особый режим.

Ранее замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских рассказывала, что житель Тюмени, у которого 15 марта был подтвержден коронавирус, находится в «стабильном состоянии», однако оно «достаточно серьезное» из-за сопутствующих хронических заболеваний.

Тюменские власти: состояние зараженного коронавирусом — «достаточно серьезное»

«Он является стабильным, хотя состояние его достаточно серьезное. Его анамнез отягощен очень серьезными хроническими заболеваниями. Это дает соответствующие сложности и трудности в его лечении. Тем не менее пациент стабилен. Он находится в сознании. Все медицинские услуги он получает в полном объеме, дефицита в лекарствах, в кадрах у нас нет. Наши медики постоянно находятся на связи с научными институтами Москвы, получают непосредственную консультацию от самых грамотных и высоких специалистов по системе телемедицины. Мы надеемся, что нашим медикам удастся решить эту проблему и довести нашего больного до состояния выписки», — говорила замгубернатора.

Она напомнила, что пациент средних лет приехал в Россию из Доминиканской республики.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: