Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 20 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский депздрав предложил врачам использовать многоразовые маски

Тюменский депздрав предложил врачам использовать многоразовые маски

Департамент здравоохранения Тюменской области рекомендовал врачам использовать многоразовые медицинские маски, если не хватает одноразовых. Об этом сообщает пресс-служба депздрава.

«Учитывая, что существуют перебои поставок одноразовых медицинских масок непосредственно у поставщиков, рекомендовано на приемах в медучреждениях использовать многоразовые маски. В целом в учреждениях одноразовые медицинские маски, в том числе для выездных служб, имеются», — говорится в сообщении.

Маски отсутствуют во множестве аптек и торговых сетей Тюмени, однако, по данным тюменского УФАС, в наличии они имеются в аптечных сетях «Ригла», «Фармация», «Гамма», «Биопта», «Фарма-Грант» и торговых сетях «Метро», «Магнит» и «ОКей». По итогам еженедельного мониторинга средняя цена медицинских масок составляет 9 рублей за штуку.

На заседании оперативного штаба Тюменской области по профилактике коронавируса замгубернатора Ольга Кузнечевских сообщила, что организовано производство марлевых масок, в том числе и для обеспечения ими медицинских работников. В ряде торговых центров появились аппараты для обработки рук посетителей, в других они появятся в ближайшее время, сообщает пресс-служба губернатора.

Также 72.ru со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Тюменской области сообщило, что на 18 марта Центр гигиены и эпидемиологии региона исследовал на новый коронавирус биоматериалы 752 человек, положительный результат только у одного мужчины, он с 15 марта находится в инфекционной больнице.

Всего в России на сегодня зарегистрировано 199 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Один человек скончался — у него оторвался тромб, пятеро выздоровели.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: