Рита Сулоева
Опубликовано: 10:28, 20 март 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Россия тестирует несколько прототипов вакцин Covid-19

Ученые из России сообщили о результатах своей работы.


Россия тестирует несколько прототипов вакцин Covid-19
Российский научно-исследовательский центр вирусологии и биотехнологии, известный как Институт «Вектор», тестирует несколько различных прототипов вакцин против Covid-19. Желание как можно скорее найти лекарство от вируса, стоящего за глобальной пандемией, охватило специалистов со всего мира.

На этой неделе институт начал исследования «иммуногенности всех разработанных прототипов вакцин, у чувствительных лабораторных животных», — говорится в заявлении Роспотребнадзора в пятницу, 20 марта. Научно-исследовательский институт гриппа Минздрава России ранее заявлял, что прототип вакцины может занять от четырех до шести месяцев с трехлетним графиком получения конечного продукта, но исследователи в институте предполагают, что он может появиться гораздо раньше.

Тем временем Всемирная организация здравоохранения, объявившая Covid-19 пандемией, подсчитала, что для развертывания вакцины может потребоваться от 12 до 18 месяцев, а ранние испытания начнутся в течение 4 месяцев. По состоянию на пятницу, 20 марта, Россия подтвердила 199 случаев быстро распространяющейся болезни. Причем число заболевших за предыдущий день выросло примерно на 35%.

О первой смерти в стране, связанной с этим вирусом, было объявлено в четверг, 19 марта, но вскрытие показало, что 79-летняя женщина с уже имеющимися заболеваниями фактически умерла от сгустка крови.

Коронавирус зарегистрирован во многих странах. От заболевания погибло более 9 800 человек с момента начала вспышки в китайском городе Ухань в декабре прошлого года. Хотя на сегодняшний день нет вакцины и эффективных методов лечения, более 85 000 пациентов излечились от этой болезни, большинство из них жители Китая.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: