Иван Филипов
Опубликовано: 10:28, 20 март 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

За 24 часа в Китае не было зарегистрировано случаев внутренней передачи COVID-19

По последним данным, предоставленным Университетом Джона Хопкинса, новое заболевание коронавирусом было впервые выявлено в китайском Ухане и быстро распространилось в более чем 160 стран.


За 24 часа в Китае не было зарегистрировано случаев внутренней передачи COVID-19

Национальная комиссия здравоохранения заявила в пятницу, 20 марта, что никаких новых случаев передачи коронавируса внутри страны в течение второго дня подряд не зарегистрировано В пятницу, 20 марта, было добавлено 39 случаев заболевания COVID-19, все они были импортированы, согласно данным органов здравоохранения. Было зарегистрировано еще три случая смерти.

«Национальная комиссия здравоохранения получила информацию о 80 967 подтвержденных случаях пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, из 31 провинции, в том числе 6569 человек, которые в настоящее время болеют. 2136 человек находятся в критическом состоянии, 3248 человек умерли, 71 150 человек были выписаны из больницы. Об этом сообщили власти.

В провинции Хубэй, где расположен город Ухань, новых случаев коронавируса не зарегистрировано. Общее число случаев заражения вирусом в Китае означает, что он все еще является страной, наиболее пострадавшей от COVID-19. Тем не менее, Италия превзошла число погибших в Китае из-за COVID-19. В настоящее время количество умерших составляет 3 405.

По мере роста числа случаев заражения во всем мире эпицентр коронавируса переместился из Китая в Европу, где, помимо Италии, поражены этим вирусом Франция, Германия и Великобритания. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку COVID-19 пандемией 11 марта. На сегодняшний день более 240 000 человек инфицированы коронавирусом по всему миру с более чем 9 800 смертельными исходами.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)