Игорь Ласточкин
Опубликовано: 04:56, 20 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО выявлен первый случай заболевания коронавирусом

В ХМАО выявлен первый случай заболевания коронавирусом

В Югре выявлен первый случай заражения коронавирусом. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора. Сегодня же губернатор ХМАО Наталья Комарова заявляла, что на 19 марта на территории автономного округа заболевших коронавирусной инфекцией не выявлено. Об этом сообщалось в официальном телеграм-канале оперативного штаба Югры по ситуации с коронавирусом.

Напомним, сегодня первый замгубернатора ХМАО Алексей Шипилов, курирующий в правительстве округа информационный блок, призвал силовиков пригрозить журналистам уголовным преследованием за распространение недостоверной информации о ситуации с коронавирусом.

Первый замгубернатора ХМАО пригрозил прессе уголовными делами за фейки о коронавирусе

С таким обращением он выступил на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое провела губернатор Наталья Комарова.

Это третий случай заболевания этой инфекцией в регионах «тюменской матрешки». До этого в январе этого года в Тюмени вылечили китайскую студентку, приехавшую на учебу в ТИУ с каникул в КНР. А на днях в Тюмени госпитализировали местного жителя, вернувшегося из отпуска, проведенного в Доминикане. Оттуда он прилетел в Москву через Цюрих, а из Москвы уже с температурой прибыл самолетом в Тюмень.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)