Рита Сулоева
Опубликовано: 03:14, 20 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В России зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом. Заболевших 199 человек

В России зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом. Заболевших 199 человек

Число заразившихся коронавирусом в России за последние сутки выросло на 52 человека. Всего, по данным Роспотребнадзора, по состоянию на 19 марта заразились коронавирусной инфекцией 199 человек в России (188 из них — это россияне, еще 11 человек — иностранцы), которые находятся в 23 регионах страны.

Так, в Москве зафиксировано 12 новых случаев, в Московской области — 5 случаев, в Свердловской области — 5 случаев, в Тульской области, Красноярском и Хабаровском краях — по 3 случая, в Тамбовской, Воронежской, Кировской областях и Краснодарском крае — по 2 случая, по одному случаю заражения зафиксировано в Ивановской, Рязанской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Саратовской, Оренбургской и Тверской областях, а также в Санкт-Петербурге, Пермском крае, Якутии, Чувашии и ХМАО.

«По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке», — сообщили в Роспотребнадзоре. В ведомстве добавили, что уже «определён круг лиц, с которыми контактировали [заболевшие] на территории Российской Федерации. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование».

Коронавирус COVID-19 начал распространяться в декабре 2019 года в Китае. В марте ВОЗ объявила о пандемии. По последним данным, количество заболевших в мире составляет 218 тыс. человек., число летальных исходов — свыше 9 тыс. случаев.

Добавим, что сегодня стало известно о смерти 79-летней женщины, зараженной коронавирусом. Однако стоит отметить, что смерть женщины наступила из-за оторвавшегося тромба.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)