Иван Филипов
Опубликовано: 02:42, 20 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тюменская налоговая приостановила прием граждан из-за коронавируса

Тюменская налоговая приостановила прием граждан из-за коронавируса

УФНС России по Тюменской области сообщает о временной отмене личного приема граждан руководством Управления и подведомственных инспекций в связи с «текущей эпидемиологической ситуацией». Об этом говорится на сайте УФНС.

«Напоминаем, что для получения большинства наиболее востребованных государственных услуг, входящих в компетенцию налоговых органов, не обязательно посещать налоговую инспекцию лично. Гораздо быстрее и удобнее сделать это дистанционно, со своего домашнего или рабочего компьютера, или даже со смартфона», — говорится в сообщении.

Налоговая рекомендует налогоплательщикам воздержаться от личного визита в инспекцию и обращаться к онлайн-сервисам ФНС либо консультироваться по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 или в письменной форме через сервис «Обратиться в ФНС России».

С 18 марта до 10 апреля в Тюменской области вводится особый порядок для борьбы с распространением коронавируса: отменяются массовые спортивные и культурные мероприятия, концерты и выставки от 50 человек, школы переведены на дистанционное обучение. Отменены пятничные и пятикратные службы в мечетях, перенесены все концерты, ЗАГС ограничил число участников процесса свадьбы до 50 человек, включая сотрудников ЗАГСа, и призвал приглашать на церемонию только самых близких.

В России зафиксировано 199 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, один человек скончался — это женщина 79 лет со множеством хронических болезней. В Тюменской области с 15 марта зарегистрирован пока один случай заболевания: это мужчина средних лет, также имеющий хронические заболевания, который приехал из Доминиканы через Швейцарию. Его состояние оценивается как стабильное.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)