Ольга Иванова
Опубликовано: 02:42, 20 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Минпромторге рассказали, когда в аптеках появятся антисептики

В Минпромторге рассказали, когда в аптеках появятся антисептики

Антисептики появятся в российских аптеках к 23 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минпромторга РФ Дениса Мантурова. По его словам, больницы, медучреждения и органы власти уже обеспечены антибактериальными средствами.

«Дефицит постепенно будет спадать, имеется в виду дефицит на полках в аптеках. Что касается лечебных учреждений, федеральных и региональных органов исполнительной власти, то во всех местах уже поступают достаточные объемы. И в аптеках — мы рассчитываем на то, что население увидит эти объемы также примерно к понедельнику следующей недели», — рассказал Мантуров.

Он добавил, что российское правительство не будет ограничивать ввоз антисептиков и средств индивидуальной защиты ограничиваться не будет.

Коронавирус COVID-19 начал распространяться в декабре 2019 года в Китае. В марте ВОЗ объявила о пандемии. По последним данным, количество заболевших в мире составляет 218 тыс. человек, число летальных исходов — свыше 9 тыс. случаев. По данным Роспотребнадзора от 19 марта, в России по состоянию на 19 марта коронавирусной инфекцией заразилось 199 человек.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: