Ольга Иванова
Опубликовано: 19:14, 19 март 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Альберт II, принц Монако, получил положительный результат на Covid-19

Коронавирус не жалует никого, принцев и министров в том числе.


Альберт II, принц Монако, получил положительный результат на Covid-19

Принц Альберт II выступил по телевидению с заявлением о чрезвычайных мерах в связи с новой пандемией коронавируса. Уже после выступления стало известно, что принц Монако, Альберт II, дал положительный результат на Covid-19, говорится в тексте коммюнике.

Его состояние не вызывает беспокойства, и он продолжает работать из своей квартиры, говорится в официальном заявлении. Это произошло через три дня после того, как государственный министр Монако Серж Телле также дал положительный результат на новый коронавирус, став девятым человеком в княжестве с подтвержденным диагнозом Covid-19.

В начале этой недели принц, которому 62 года, обратился к народу, чтобы сказать, что Монако последовало примеру Франции и других стран и объявило полную изоляцию в княжестве. Мера начала работать с полуночи среды, 18 марта, в течение неопределенного периода времени.

Принц Альберт II сказал, что путешествие в Монако теперь будет ограничено предметами первой необходимости. В основном для покупки продуктов питания и здравоохранения. Монарх сказал, что отменяются все мероприятия, где собирается большое количество людей. А также будут приостановлены все строительные площадки.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: