Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:56, 19 март 2020
По материалам: znak
Другие новости

АТК «Ямал» вернет билеты по требованию пассажиров на все рейсы до 1 июня без штрафов

АТК «Ямал» вернет билеты по требованию пассажиров на все рейсы до 1 июня без штрафов

Авиакомпания «Ямал» не будет взимать штрафы при вынужденном возврате билетов. Это касается всех рейсов с вылетом до 1 июня 2020 года вне зависимости от того, субсидируются они из бюджета или выполняются на коммерческой основе. Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, мера связана с рекомендациями ограничить количество поездок за пределы округа из-за коронавируса.

«Сейчас всем рекомендуется минимизировать количество полетов. Наша задача — сгладить неудобства для пассажиров. Поэтому принято решение о возврате полной стоимости билетов на все перелеты до 1 июня. Пока определена эта дата, но если ситуация потребует, срок будет продлен. Мера коснется более 50 тыс. проданных билетов», — пояснил глава Ямала Дмитрий Артюхов.

Возвращаться будет полная стоимость билета, за исключением сборов и такс, установленных агентами по продаже. Мера будет действовать для всех проездных документов, приобретенных до 16 марта 2020 года. Вернуть деньги без штрафных санкций можно не позднее чем за 40 минут до вылета рейса.

Возврат оформляется в офисах продаж генерального агента авиакомпании — ООО «Авиаспецтехнология» или через колл-центр по бесплатному номеру 8 800 234 44 02. Также возможность возврата будет предусмотрена на официальном сайте перевозчика. Если билет приобретался через кассы или агентства-посредники, необходимо обратиться к ним. 

По данным авиакомпании, под новые правила возврата попадут 52,3 тыс. авиабилетов. Авиакомпания «Ямал» выполняет рейсы из аэропортов автономного округа по 33 направлениям, 30 из них субсидируются из федерального и окружного бюджетов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)